Медаль «За вклад в развитие ДОСААФ России»

23 января 2022 года Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» отметит свою 95-ю годовщину! За годы своего существования, организация трижды меняла название, но неизменной целью остаётся поддержание обороноспособности страны и национальной безопасности. Деятельность специалистов ДОСААФ России направлена на допризывную подготовку молодёжи, включающую в себя военно-патриотическое воспитание, развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта, а также подготовку по военно-учётным специальностям.

Специалисты предприятия ООО «ЧХФ «Брегет» изготовили медали «За вклад в развитие ДОСААФ России», предназначенные для награждения штатных работников, ветеранов, спортсменов и активистов. В центральной части аверса изображена эмблема ДОСААФ России, представляющая собой символы видов Вооружённых Сил РФ: два перекрещивающихся меча, как символ вооруженной борьбы, постоянной готовности к защите Отечества, является официальным обозначением Сухопутных войск, парящие крылья – традиционный символ Воздушно-космических сил, якорь – Военно-морского флота. Ниже по канту в отдельных кругах представлена графическая символика направлений деятельности ДОСААФ России (слева направо): комплексные единоборства, водномоторный спорт, мотоциклетный спорт, стрелковый спорт, автошкола, парашютный спорт и авиамодельный спорт. Медаль изготовлена в двух вариантах: нейзильбер с позолотой и латунь. Покрыта цветной эмалью.
Галерея

Продолжая работу с breget.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе Ваших предпочтений и интересов.
Понятно Узнать больше