Медаль "80 лет - Ясское гвардейское соединение ПВО"

9 декабря 2022г. Ясское гвардейское соединение ПВО отпраздновало свой 80-летний юбилей!
Дивизия была сформирована в 1942г. и по сей день военнослужащие 26 гвардейской дивизии выполняют поставленные задачи по охране восточных рубежей России.
В настоящее время, дивизия принимает активное участие в специальной военной операции, выполняя боевые задачи по защите населения Донбасса.
Челябинская художественная фабрика «Брегет» поздравляет ветеранов, воинов и командование соединения с 80-летием! По макету заказчика, специалисты предприятия изготовили медаль из высококачественной латуни на колодке с лентой красно-белого цвета, на обратной стороне которой размещен булавочный зажим. На аверсе изображены: зенитно-ракетный комплекс С-300 - способный отследить и уничтожить большинство известных средств воздушного нападения и многофункциональный радиолокационный комплекс 55Ж6МЕ, а сверху над ними истребитель МиГ-29 и Ла-7 – бомбардировщик времен Второй Мировой Войны.
Галерея

Продолжая работу с breget.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе Ваших предпочтений и интересов.
Понятно Узнать больше