Медаль - 140 лет со дня учреждения водолазной службы в России!

Ежегодно 5 мая в России отмечают свой профессиональный праздник водолазы Морской спасательной службы, МЧС, ВМФ, ФСБ и других структур. Именно в этот день, в 1882г. по указу императора Александра III была основана первая водолазная школа в мире, и не где-нибудь, а в Кронштадте - на базе военного флота!

Сегодня наследником Кронштадтской водолазной школы является Военно-морской инженерный институт, где готовят опытных водолазов для проведения поисковых, спасательных, а также подводно-технических работ. Их деятельность требует мужества и выдержки, ведь работать приходится на глубине под давлением, в условиях низких температур и плохой освещенности.

В честь юбилея отрасли, специалисты предприятия ООО «ЧХФ «Брегет» изготовили медаль «140 лет Водолазному делу России». Круглая, на 5-ти угольной колодке, имеет стандартный диаметр 3,2 см.

На лицевой стороне медали, на синем фоне, имитирующем водную гладь, изображен шлем водолазного костюма. В верхней части, аркой расположена надпись: «Водолазное дело России», а снизу на эмалевой алой вставке выгравированы цифры: «140».

С оборотной стороны, по центру, расположена надпись: «Доблесть, мужество, отвага», выполненная в три строки - это девиз, отвечающий духу отрасли, а ниже уложены перекрещивающиеся ветви лавра.

Медаль доступна в латуни, нейзильбере и нейзильбере с позолотой.
Галерея

Продолжая работу с breget.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе Ваших предпочтений и интересов.
Понятно Узнать больше