90 лет Авиалесоохране России

Авиалесоохрана готовится отметить свой юбилей. В июле единственной российской специализированной службе, обеспечивающей мониторинг и тушение лесных пожаров в условиях труднодоступной местности, исполнится 90 лет.
Когда лесной пожар не потушить обычными силами, в бой вступают парашютисты-пожарные и десантники-пожарные региональных баз авиационной охраны лесов и ФБУ «Авиалесоохрана». С 2015 г. по 2020 г. силами ФБУ «Авиалесоохрана» было потушено 1 248 лесных пожаров, площадью более 4 млн га, и предотвращено распространения огня на 390 населенных пунктов.

Для награждения специалистов и ветеранов по борьбе с огненной стихией, предприятие ООО «ЧХФ «Брегет» изготовило памятную медаль на пятиугольной колодке с муаровой лентой. На аверсе медали изображён самолет, сбрасывающий воду на горящий лес. Снизу по канту расположена надпись: «Авиалесоохрана России», сверху юбилейная дата «90». Также размещены даты юбилея «1931-2021». На реверсе представлен герб Федерального агентства лесного хозяйства. Медаль представлена в двух металлах: латунь и нейзильбер с золочением. Для покраски использована алая и зелёная полупрозрачная эмаль.

Галерея

Продолжая работу с breget.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе Ваших предпочтений и интересов.
Понятно Узнать больше