20 лет мировой юстиции Российской Федерации

Медаль "20 лет мировой юстиции Российской Федерации" является юбилейной медалью Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации. Челябинская художественная фабрика «Брегет» выиграла государственный контракт на изготовление медалей в ознаменование 20-летия мировой юстиции Российской Федерации. В установленный срок был утверждён эскиз и выпущены медали.

Так же, ЧХФ «Брегет» предоставила Главному управлению юстиции Челябинской области медаль «20 лет мировой юстиции Российской Федерации» для подготовки экспозиции. Экспозиция будет размещена в Музее права Южного Урала при Челябинской областной универсальной научной библиотеке с декабря 2020 года по февраль 2021 года.

Медаль изготовлена из металла золотистого цвета и имеет форму правильного круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. Толщина медали 2,9 мм.

В центре лицевой стороны медали - рельефное изображение Фемиды на фоне очертаний границ Российской Федерации в лучах солнца. Вокруг изображения Фемиды расположены лавровые ветви. В нижней части медали на свитке обозначение юбилейной даты. По кругу медали выполнена рельефная надпись.

На оборотной стороне медали - эмблема Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации. В нижней части оборотной стороны медали рельефная надпись "1999-2019". По окружности расположен замкнутый контур, выполненный декоративными рельефными окружностями.

Фон медали и надпись "20 ЛЕТ" отполированы до зеркального блеска. Все выступающие объекты на медали покрыты мелкой матовой шагренью.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, которая покрыта муаровой лентой темно-зеленого цвета с полосой синего цвета с правой стороны и с полосками в белого цвета и черного цвета по краям.
Галерея

Продолжая работу с breget.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе Ваших предпочтений и интересов.
Понятно Узнать больше